В Китае появится новое представительство LANXESS

25.12.2012 11:51

LANXESS открыл новое представительство в Чэнду (Китай). В целом, немецкий концерн владеет десятью дочерними компаниями в КНР, тремя СП и шестью научными центрами. На сегодняшний день работают офисы в Шанхае, Пекине, Гуанчжоу.

«Увеличивающиеся урбанизация и мобильность обладают большим потенциалом для развития нашего бизнеса. Чэнду как один из наиболее важных экономических и транспортных центров КНР предоставляет «выход» на огромный рынок», − отметил Мартин Кремер (Martin Kraemer), президент концерна LANXESS в Большом Китае.

Западный регион считается основным источником экономического роста Поднебесной: автомобилестроение, активное строительство объектов инфраструктуры, железных дорог, домов, которые рождают потребность в высококачественных химических веществах.

Более того, отраслевые эксперты убеждены, Западный регион КНР станет основным источником роста для автомобильной промышленности, так как многие крупные производители уже сделали инвестиции в новые предприятия. В частности, по прогнозам, в Чэнду будет выпускаться до 1 миллиона автомобилей к 2015 году, а к 2020 году − до 1,25 миллиона, следовательно, высоким будет спрос на пигменты, резины и пластики.