Colorcon будет использовать сополимеры BASF

10.10.2014 07:44
Фото: basf.com

Производитель фармацевтических препаратов Colorcon выбрал Kollicoat IR, материал производства BASF, для производства покрытий.

Kollicoat IR – это универсальный графтсополимер этиленгликоля и винилового спирта для покрытий. Он позволяет использовать покрытия с высоким содержанием твердых частиц при пониженных температурах.

Как сообщили производители, потребляемый многими ключевыми рынками, графтсополимер Kollicoat получил статус безопасной добавки в США и европейскую маркировку E1209.

Colorcon планирует использовать Kollicoat в качестве альтернативы традиционным материалам в системах пленочного покрытия Opadry. Благодаря сотрудничеству, компания расширит ассортимент продукции на основе поливинилового спирта, в том числе для медицинских покрытий.

«Мы рады сотрудничеству с BASF и возможности вывести Kollicoat IR на более широкий рынок, объединив опыт концерна в разработке полимеров с нашими знаниями о создании систем покрытий», – отметил Корнелис ван ден Муйзенберг, вице-президент Colorcon по продажам и развитию бизнеса.