Новое ЛКП «Эмпилса» допустили на объекты «Газпрома»

06.08.2015 13:49

В течение полугода ООО НПО «Лакокраспокрытие» проводило испытания новой системы покрытий, которая состоит из двухкомпонентных составов: эпоксидной цинкнаполненной грунтовки, эпоксидной грунтовки и полиуретановой эмали производства ЗАО «Эмпилс» (Ростов-на-Дону). Образцы ЛКП в течение полугода подвергались воздействию смоделированных атмосферных факторов в химически активной среде. В конечном итоге испытания подтвердили соответствие основных характеристик лакокрасочных материалов параметрам, заявленным производителем.

По заключению лаборатории, система покрытий соответствует требованиям СТО «Защита от коррозии». Испытания в независимом исследовательском центре являются необходимым условием для включения производителя продукции в официальный реестр поставщиков ОАО «Газпром». Покрытия по категории «12», которые используются газовым монополистом, должны обладать сроком службы от 15 лет у условиях II типа атмосферы (районы с умеренным и холодным климатом). Специальными требованиями для них является стойкость к повышенным температурам: они должны «стоять» более тысячи часов при температуре 100 градусов по Цельсию.

Как сообщили «ЛКМ Порталу» в службе внешних коммуникаций ЗАО «Эмпилс», эмали и грунтовки компании применяются в различных отраслях промышленности: машиностроении, дорожном строительстве, на железнодорожном транспорте, в нефтегазовой промышленности и для окрашивания строительных металлоконструкций. Также под этой маркой ЗАО «Эмпилс» выпускает полуфабрикатные лаки и смолы, использующиеся для производства алкидных эмалей.