Активы Arkema пополнились производством адгезивов

04.04.2013 08:02
Источник фото: arkema.com

Arkema выкупила контрольный пакет акций французского производителя адгезивов AEC Polymers, которой недавно представил новую линейку продукции на основе технологий Arkema. Сумма сделки составила 3,5 миллиона евро. Как ожидается, данное приобретение позволит Arkema расширить выпуск химических материалов с высокой добавленной стоимостью.

 «В своих разработках AEC Polymers использует в основном нашу продукцию, в частности, блок-сополимеры, органические пероксиды, акриловые и метакриловые мономеры. Вместе мы будем работать над повышением эффективности от взаимодействия с клиентами», − подчеркнул Кристиан Коллетт (Christian Collette), вице-президент научно-исследовательского сектора Arkema.

AEC Polymers была образована в 2003 году близ Бордо. Она специализируется на выпуске конструкционных метакрилатных клеев и герметиков, отверждаемых при комнатных температурах.

Адгезивы все чаще используются при сборке композитных материалов, пластика, стекла и металлических конструкций. По утверждениям специалистов, они способны превосходить по крепости сцепления даже сварку, что объясняет их столь высокую востребованность в автомобильной, аэрокосмической и судостроительной отраслях.