AkzoNobel сменила руководство

24.04.2012 09:15

Тон Бюхнер (Ton Büchner) был назначен членом правления акционеров компании AkzoNobel и вступил на пост главного исполнительного директора. В то же время Ханс Вейерс (Hans Wijers) ушел в отставку с должности генерального директора и члена правления. Собрание акционеров поблагодарило бывшего руководителя за долгую и успешную работу в компании: он сумел превратить маленькую компанию в крупный промышленный концерн.

Решение об изменении в руководстве компании было принято еще 10 июня 2011 года. Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», уже зная о перестановках, Ханс Вейерс начал глобальную кампанию по оптимизации расходов и модернизации производства. «Мы решили запустить крупномасштабную программу повышения производительности. Уровень, которого нужно достичь, - 500 миллионов евро EBITDA в 2014 году», - заявил Ханс Вейерс.

Кроме того, 23 апреля на годовом общем собрании акционеров компании были утверждены дивиденды, которые будут выплачены 24 мая 2012 года. Они составят 1,45 евро на одну непривилегированную акцию.